長野県松本市・安曇野市・塩尻市・大町市・伊那市 空手道場 ー総合格闘技 空手道禅道会 松本支部ー
【大会結果】 の記事一覧

中部地区 交流試合 結果

2012年05月28日

CA3E0078.jpg

空手道禅道会 安曇野市穂高道場から選手が出場。大活躍しました。

CA3E0076.jpg
posted by 支部長 at 13:52 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

武道空手少年クラブ第8回千曲市長杯

2011年11月28日

CA3E0027.jpg

恒例の武道空手少年クラブ千曲市長杯が開催されました。大町道場の子供たちが準優勝、特別賞をいただきました。

来年も目標を見つけてがんばろう!!
posted by 松本支部長 at 13:44 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

恒例のグランド戦で信大道場生が制覇

2011年01月31日

110130_1239~01.JPG

信大道場生が4年間の集大成として、グラウンド戦に出場。見事優勝、準優勝の1,2フィニッシュを成し遂げました。

理論派の二人は、技術を研究し続けた4年間でした。

この春、卒業し社会人として旅立ちます。武道で鍛えた精神力と体力で世に出ても頑張れ!!!浦野&笠原
posted by 松本支部長 at 14:38 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

リアルファイティングの松本支部結果

2010年10月15日

10月3日に諏訪市にて行われたリアルファイティング空手道選手権大会において、成年男子81キロ以下級で信州大学道場の浦野選手が見事、優勝に輝きました。

16年の信州大学道場では初の快挙!!です。

Image.jpg

また出場した選手もいい動きで、とてもいい試合でした。
IMG_0226.jpg

私もブロック割りの演武を行ないました。
posted by 松本支部長 at 13:40 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

第70期 中部地区交流試合 結果

2010年09月06日

Image (1).jpg

中部地区の交流試合が行われ、松本支部信大生が活躍しました。

2名が準優勝しました。惜しくも優勝は逃したものの内容は良いものでした。信大道場は盛り上がっています。一般の方も大歓迎ですので、是非、練習来て下さい。

Image (2).jpg

写真は試合後の空です。あまりに美しく携帯で撮影しました。
posted by 松本支部長 at 23:07 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

リアルファイティング予選結果

2010年07月01日

iHm0Vs1y.jpg


ジャパンオープン2010 
VTリアルファイティング空手道選手権 予選大会

 開催日 平成22年6月27日(日)
 会 場 国立オリンピック記念青少年総合センター 第3〜5体育室
 主 催 特定非営利活動法人日本武道総合格闘技連盟 横浜事務所
     空手道禅道会 横浜支部
 主 管 特定非営利活動法人日本武道総合格闘技連盟
続きを読む
posted by 松本支部長 at 02:19 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

少年組み技大会 結果

2010年06月10日


第6回千曲市協会長杯 少年組技大会

開催日 平成22年6月6日(日)
会 場 長野県更埴体育館 柔道場


< 結果 >

■年中年長の部
優勝 能都穣人(駒ヶ根) 準優勝 蟹澤眞人(岡谷)

■小学1年生の部
優勝 西山 翔(岡谷) 準優勝 丸山翔平(更北)

■小学2年生の部
優勝 気賀沢柊也(駒ヶ根) 準優勝 林 零士(千曲)

■小学3年生の部
<軽量級>
優勝 市川成冶(戸倉) 準優勝 南澤 和(更北)
<重量級>
優勝 角田 丈(諏訪) 準優勝 飯島大地(千曲)

■小学4年生の部
優勝 滝沢直也(松代) 準優勝 塚田琳司(篠ノ井)

■小学5年生の部
<軽量級>
優勝 新井智也(松代)   準優勝 市川祐己(戸倉)
<重量級>
優勝 上原一真(飯島) 準優勝 大佐古海斗(甲斐)

■小学6年生男子の部
優勝 森腰 歩(更北)   準優勝 澤木直哉(穂高)

■小学6年生中学生女子の部
優勝 加藤静夏(諏訪)  準優勝 田中 萌(諏訪)

■中学生男子の部
優勝 田中舞輝(諏訪)  準優勝 中澤誠弥(諏訪)
posted by 松本支部長 at 15:51 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

中北東信地区 少年大会

2010年04月21日

Image.jpg

4月18日 長野県上田市において中北東信地区の少年大会が行われました。

松本支部からは2名の優勝者、2名の準優勝者がありました。
posted by 松本支部長 at 09:50 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

第12回 飯伊地区少年大会

2010年04月12日

Image.jpg

飯田市において、第12回飯伊地区の少年交流大会が開催されました。

松本支部からは9名が出場し1名が準優勝に輝きました。
posted by 松本支部長 at 11:03 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

第4回武道空手道少年少女中信地区大会 

2009年11月06日

  第4回武道空手道少年少女中信地区大会 

  開催日 平成21年10月25日(日)
 会 場 長野県岡谷市市民総合体育館 柔剣道場
 主 催 武道空手少年クラブ諏訪支部
 主 管 NPO法人日本武道総合格闘技連盟
     長野県武道総合格闘技連盟

参加者140名。レベルの高い大会となりました。

< 結 果 >

■年中の部
優 勝 山倉 日向 中央道場
準優勝 蟹澤 眞斗 岡谷道場

■年長の部 
優 勝 西山 翔 岡谷道場
準優勝 加西 丈 下諏訪道場

■小学1年生軽量級の部
優 勝 白石 優斗 松代道場
準優勝 平林 俊樹 並柳道場

■小学1年生中量級の部
優 勝 滝沢 杏奈 松代道場
準優勝 高山 翔平 諏訪道場

■小学1年生重量級の部
優 勝 間藤 達夫 穂高道場
準優勝 林 零士  千曲道場

■小学2年生軽量級の部
優 勝 新井 勇芽 諏訪道場
準優勝 尾曽 冬哉 下諏訪道場

■小学2年生中量級の部
優 勝 新井 渉紀 松代道場
準優勝 河西 智大 下諏訪道場

■小学2年生軽重量級の部
優 勝 角田 丈  諏訪道場
準優勝 田中 仁勇 松尾道場

■小学2年生 重量級の部
優 勝 春日 崇 更北道場
準優勝 轟 浩輝 更北道場

■小学3年生軽量級の部
優 勝 白石 力斗 松代道場
準優勝 村山 慎吾 岡谷道場

■小学3年生中量級の部
優 勝 滝沢 直也 松代道場
準優勝 小松 望海 下諏訪道場

■小学3年生重量級の部
優 勝 佐藤 英二 塩尻道場
準優勝 上野 大地 甲斐道場

■小学4年生軽量級の部
優 勝 新井 智也 松代道場
準優勝 若狭 凱門 松代道場

■小学4年生中量級の部
優 勝 上野 朔夜 甲斐道場
準優勝 平林 智成 上矢作道場

■小学4年生重量級の部
優 勝 松本 真拓  大町道場
準優勝 高橋 三十郎 甲斐道場

■小学5・6年生女子の部
優 勝 吉江 香純 塩尻道場
準優勝 田中 萌  諏訪道場

■小学5年生男子軽量級の部
優 勝 轟 拓磨  更北道場
準優勝 武藤 好輝 富士見道場

■小学5年生男子重量級の部
優 勝 加藤 怜生 松尾道場
準優勝 原田 翔晴 松尾道場

■小学6年生男子軽量級の部
優 勝 後藤 佑基 諏訪道場
準優勝 高橋三四郎 甲斐道場

■小学6年生男子重量級の部
優 勝 中澤 誠弥 諏訪道場
準優勝 小林 夢有人 諏訪道場

■中学生女子の部
優 勝 青柳 優香 並柳道場
準優勝  吉田 真菜 甲斐道場

■中学生男子の部
優 勝 吉江 竜矢 塩尻道場
準優勝 青柳 隆雅 並柳道場
posted by 松本支部長 at 14:18 | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

このページの先頭へ

Copyright 2010 Zendoukai Matsumoto All Rights Reserved.
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。